Во Владикавказе отменен бесплатный проезд на трамваях для школьников

С 22 мая 2026 года в столице Северной Осетии, Владикавказе, отменяется бесплатный проезд на трамваях для школьников. Это решение было принято администрацией города и касается всех учащихся, которые ранее могли пользоваться бесплатными проездными билетами.

Постановление об отмене бесплатного проезда для школьников вступает в силу с конца мая 2026 года и аннулирует действие аналогичного документа, который действовал с 2016 года. По словам руководителя МУП «ВладТрамвай» Алана Бдайциева, все школьные проездные билеты будут изыматься, однако высаживать детей из вагонов не планируется.

Несмотря на отмену льготы для школьников, федеральные и региональные привилегии остаются в силе. Бесплатный проезд по-прежнему доступен для участников Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда, а также детей-сирот и детей из многодетных семей. Для получения подробной информации о категориях льготников жители республики могут обратиться в министерство труда.

Это решение вызвало различные реакции среди родителей и общественности, и многие выражают обеспокоенность по поводу увеличения финансовой нагрузки на семьи.

http://www.mk.ru/social/2026/06/24/vo-vladikavkaze-otmenen-besplatnyy-proezd-na-tramvayakh-dlya-shkolnikov.html

От admin

Добавить комментарий